new commer Пожертвование | | Регистрация церкви Манмина
hide
ManminCentralChurch

Темы молитвы 2016 годa | Бог измеряет нашу веру |

 
banner
on air
Ӭ֬լ֬߬ڬ
Manmin Central Church
Rev.Dr.Jae-rock Lee
üȳ
Worship Service
Traffic Guidance
 
Greetings Введение > Центральная Церковь Манмин

Все служители и члены церкви Манмин веруют в Триединого Бога и исповедуют Апостольский Символ Веры как единственное библейское основание нашей веры.

1. Библия – мы веруем, что Библия является Словом Живого Бога.

(1) Мы веруем, что Библия – совершенное Слово Божие, в котором не содержится никаких ошибок и все книги Ветхого и Нового Заветов богодухновенны.
(2) Мы веруем, что Библия – первоначальное и безусловное писание, которое ведет всех людей к вечному спасению, является образцом нашей веры и правильной христианской жизни и каноном церковного управления и организации.
(3) Мы веруем, что Библия есть истина, которая дает духовное возрождение и благословение и является единственным совершенным путеводителем к правильной жизни человека и считаем содержащий суть всех слов Библии Апостольский Символ Веры основанием нашей веры.
(4) Мы веруем, что Библия является единственным откровением Бога, осуждаем любое не библейское богословское учение, мистицизм или эмпиризм не основанные на Библии. И также никогда не отрицаем, что Библия есть откровение Бога, не прилагаем к Библии и не отнимаем от Библии ни одного элемента, не оцениваем ее критически и не толкуем ее самовольно.

2. Бог – мы веруем в Триединого Бога

(1) Мы веруем, что Бог Отец есть присносущный всевечный Бог и только один Дух совершенно свят, любящий, праведный, верный и пребывающий вечно. Он всемогущий и вездесущий – бесконечно и безмерно всесильный, мудрый и всезнающий. Он сотворил все видимое и невидимое и Он властвует, поддерживает и управляет всем. Наконец, Он наш милосердный Отец и отдал Сына Своего Единородного за всех человеков, обреченных на смерть вечную.
(2) Мы веруем, что Иисус Христос – Единородный Сын Бога Отца, Слово и Источник Жизни и Света. Иисус Христос - вечный и истинный Всемогущий Бог, начало творения всего и Единый с Богом Отцом. Он рожден от Девы Марии через Духа Святого, истинно человек и истинный Бог, соединивший в одном теле человеческое и божественное, чтобы стать Посредником между Богом и человеком и искупить человека.
(3) Мы веруем, что Святой Дух обладает той же сущностью, величественной силой и славой как Отец и Сын и что Он есть вечный Отец. Святой Дух послан, чтобы исполнять Волю Бога Троицы и обличает мир о грехе, праведности и суде, учит всех верующих как Советник, укрепляет их души Своей силой и делает Церковь святой.

3. Человек – мы веруем, что Бог создал человека, но он согрешил и развратился, злоупотребив данной ему свободой воли.

(1) Сотворение человека. Мы веруем, что Бог сотворил человека по Своему образу, что дает понять характерные черты невидимого и невыразимого формой образа Бога. Тот образ называется «человеческим духом». Бог сотворил его из праха земного и придал ему способность двигаться и чувствовать, вдохнув в его ноздри дыхание жизни. Человек был духом живым, состоящим из трех составляющих: духа, души и тела. Бог позволил человеку, духу живому, иметь общение с Ним, сделал его превосходным, хотя и ниже Бога и дал ему владычествовать над всем творением как господину всего. Все это Бог сделал для Своей славы.
(2) Свободная воля. Бог сотворил человека, сделал его превосходным и дал Своему образу свободу воли, то есть придал ему Свои собственные характерные черты. Однако человек согрешил и развратился, поскольку не использовал свою свободную волю в соответствии с Волей Божией. Вместо этого он злоупотребил данной ему свободой воли. Тем не менее, не потребовав ничего взамен, милосердный Бог отдал Своего драгоценного Сына Иисуса Христа, чтобы спасти развращенных людей и дал им возможность родиться вновь и стать детьми Божьими, если уверуют в Иисуса Христа. Ставшие детьми Божиими верующие могут согрешить и вновь развратиться, злоупотребив свободой своей воли и проявив непослушание Святому Духу. Доктрина предопределения и учение о предвидении и предопределении разделяются в зависимости от того, признается или нет свобода воли человека. Библия постоянно упоминает свободу воли, поэтому мы выбираем учение о предвидении и предопределении, которое признает наличие свободной воли.
(3) Развращение человека. Бог заложил в человека благую, праведную и правдивую сущность, соответствующую Его собственному образу, но первый человек Адам не повиновался Слову Бога и развратился, злоупотребив данной ему свободой воли в угоду своим греховным желаниям. Сущность человека стала порочной. Адам олицетворил в себе греховную сущность. И все его потомки унаследовали от него «ветхого человека», а именно – греховную плоть. Унаследованная греховная природа (сущность) называется «первородный грех», которым все люди согрешают, что ведет их к смерти. Человеку прилежат два типа греха: «первородный грех» и грех, совершаемый лично. С одной стороны, совершаемый лично человеком грех – это грех, за который согрешивший несет ответственность, поскольку лично совершил его. Совершаемые лично грехи бывают разных видов в зависимости от личности грешника. С другой стороны, один и тот же первородный грех вменяется каждому, но личной ответственности за первородный грех человек не несет, хотя лично вынужден им согрешить. Бог дал способ очиститься от первородного греха, но ни один человек не может избежать ответственности за не прощенный первородный грех, если он не уверовал в Иисуса Христа. Сын и Господь наш Иисус Христос пролил Свою драгоценную кровь, чтобы уничтожить грехи всех людей. Его кровь прощает совершенные лично нами грехи и очищает нас от первородного греха.

4. Рождение вновь – мы веруем, что обрели возрождение искупительной смертью и воскресением Иисуса Христа.

(1) Праведник. Понятие «праведник» применимо к тем, кому вменяется праведность. Раскаявшемуся и уверовавшему в искупление Иисуса Христа все грехи прощаются по абсолютной милости Божией и бывший грешник в глазах Бога принимается как «праведный». Тот, кому вменяется праведность, освобождается от всякого греха. То есть, становится свободным от наказания за все грехи и обретает преимущества праведника. Личная праведность каждого длится пока он или она веруют в Бога и подчиняются Ему.
(2) Возрождение. Возродиться значит «быть рожденным вновь» или «быть рожденным свыше». Верующий в Иисуса Христа не только объявляется праведным, но переживает радикальное изменение поведения, которое производит в нем Святой Дух. Иисус Христос оживотворяет сердце каждого, кто был мертв по причине грехов и преступлений. Возрожденный ведет победоносную жизнь послушания и освобождается от суда за грехи прошлого. Таким образом, возрожденному человеку дается жизнь Иисуса Христа. Христос освобождает его от рабства греха для жизни духовной и полагает основу для преодоления грехов, человек приобретает право быть наследником Бога.
(3) Оправдание и возрождение. Когда человек верует в искупительную смерть Иисуса Христа, Бог совершает Свое совершенное действие - оправдывает его. Возрождение – это духовное изменение нравственности, происходящее в сердце человека. Другими словами, когда грешник обращается к Богу, он оправдывается через оправдание Божие, а его внутренняя суть изменяется в результате возрождения. Если выразить кратко, то состояние личности изменяется Божиим оправданием, а его или ее внутренняя суть изменяется возрождением. Эти два деяния – Божие оправдание и человеческое возрождение – в теории могут показаться различными в том смысле, что оправдание Божие предшествует возрождению, но оба эти действия имеют место в личном опыте каждого. Оба совершаются одним и тем же фактом веры.
(4) Грех после возрождения. Для любого возрожденного дитя Божия естественно более не грешить, однако, человек может согрешить, поскольку он слаб. Как бы то ни было, как сказано в 1 Иоанна 2:1, «а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника». Любой верующий в Иисуса Христа, осознав свой грех и покаявшись в нем со смиренным сердцем, получает прощение грехов.

5. Освящение – мы веруем, что становимся святыми посредством искупительной крови Господа Иисуса и крещения Святым Духом.

(1) Освящение. Освящение часто выражается следующим образом: святость, очищение, крещение Духом Святым, огненное крещение, совершенная любовь. Освящение не устанавливает равенства совершенной святости Бога, а относительной чистоте в сравнении с Божией. Другими словами, развращенный человек прощается и очищается до состояния безгрешности через искупление Иисуса Христа. Омытый драгоценною кровью Иисуса Христа и крещеный Духом Святым человек очищается от первородного греха. Он также получает значительную силу, чтобы служить Богу в благодати Господа Иисуса Христа. Эту благодать испытывает каждый в момент возрождения или после него.
(2) Обязанность освящения. Все верующие обязаны получить благодать освящения. Освящение – это изначально спланированный промысел Божий, заповедь, завет и призыв Божий, цель искупления Иисуса Христа и наших молитв, причина сошествия Святого Духа. Если верующий пренебрегает обязанностью освящения, он отрекается Бога. Поэтому все верующие обязаны получить благодать освящения.
(3) Необходимость освящения. От праотцев человек унаследовал первородный грех и греховные похоти, его ветхая натура развращена грехами, а совесть запятнана нечестием. Человеку надо очиститься от всего этого. Только отмыв все свои нечистоты, он будет служить Господу во все дни своей жизни и предстанет в безупречном образе при Втором пришествием нашего Господа Иисуса.
(4) Путь освящения. Благодать освящения совершается не человеческими способами, такими как взращивание, образование, реформирование, церковное взыскание или что-то подобное. Она совершается только Божиими методами: личной верой в Слово Божие, послушанием Слову, молитвой о Слове, силой Святого Духа и кровью Иисуса Христа.
(5) Возрождение и освящение. Возрождение служит признаком прощения совершенных лично человеком грехов и обретения новой жизни. Освящение знаменует очищение от первородного греха, сокрытого глубоко в человеческой сердце. Через возрождение грехи попадают под запрет, а через освящение уничтожается греховная природа. Если сформулировать кратко, то возрождение – это начало освящения и наоборот: освящение – это высшая степень возрождения.

6. Исцеление - мы веруем, что Бог исцеляет наши физические болезни Своей божественной силой через искупление кровью Иисуса Христа.

(1) Божественное исцеление. Божественное исцеление является признаком хорошего здоровья, обеспеченного защитой Бога и исцеления от болезней силой Бога через молитву. Исцеление является Волей Божией, обетованием и могущественным делом Божиим.
(2) Важность Божественного исцеления. Исцеление – это часть благодати искупления Иисуса Христа, нисходящая на тело верующего. Претерпев истязания и пролив Свою кровь Иисус Христос взял на Себя немощи и болезни всех человеков. Бесчисленные больные получили исцеление во время служения Иисуса и после того, как Он перенес все страдания, сверхъестественные исцеления продолжали происходить по всему миру. Поэтому, если верующий болен, он должен на собственном опыте познать божественное исцеление через покаяние, веру и молитву и свидетельствовать об этой благодати окружающим, благовествуя и молясь, чтобы чудесные исцеления продолжались.
(3) Божественное исцеление и мирское лечение. Божественное исцеление – это исцеление от болезни, полагаясь исключительно на всемогущество Бога и Его надежное обетование, по молитве и не зависящее от научного, медикаментозного, или больничного лечения. Мы полагаемся исключительно на Божие исцеление, однако не отрицаем положительного воздействия медицинских или научных методов лечения и не осуждаем людей, принимающих такое лечение

7. Воскресение – мы веруем, что каждый полностью верующий в Иисуса Христа воскреснет в прославленном теле, как и Господь наш Иисус Христос воскрес из мертвых.

(1) Воскрешение. Воскрешение – это оживление мертвого. Различают две категории: духовное воскрешение и физическое воскрешение. Духовное воскрешение – оживление мертвого (по причине грехов) духа человека через личную веру в искупительную смерть и воскресение Иисуса Христа. Физическое воскрешение – это воскрешение тела усопших верующих, которое произойдет при Втором пришествии Иисуса Христа и воскрешение тела грешников по окончании Тысячелетнего Царства.
(2) Два типа воскрешения
i. Воскресение первого типа – воскресение Иисуса Христа, воскресение мертвых верующих во время возвращения Иисуса на воздухе и воскресение двух свидетелей во время семи лет Великой скорби.
ii. Второй тип воскресения – воскрешение всех умерших от начала творения, которые воскреснут сразу по окончании Тысячелетнего Царства и до Великого Суда.
(3) Воскресшее тело. Человеческое тело состоит из тленных, оскверненных и слабых костей и плоти. Воскресшее же тело не только свободно от каких-либо болезней, нестареющее и нетленное, но и не ограничено рамками времени и пространства, материи и пола. Если сформулировать коротко, то воскресшее тело – это прославленное и вечное тело, подобное телу воскресшего Господа Иисуса Христа.


8. Второе пришествие Иисуса Христа – мы веруем, что наш Господь Иисус Христос сойдет вновь перед наступлением Тысячелетнего Царства в теле, которое было у Него во время Его вознесения.

(1) Второе пришествие. Сошествие Иисуса Христа – главное учение Библии. Ветхий Завет повествует о первом сошествии Иисуса Христа, Новый сосредоточен на Его втором сошествии, или Его втором пришествии. Господь первого сошествия стал плотью и сошел, чтобы искупить согрешивших людей. Господь второго сошествия вернется, чтобы забрать спасенных верующих во славе таким же образом, как Он вознесен был на небеса.
(2) Пророчества Второго пришествия. Ветхий и Новый Заветы содержат более 300 пророчеств о Втором пришествии Иисуса Христа. Многие пророки, ученики Иисуса и ангелы пророчествовали об этом и Сам Господь во время Своего служения снова и снова говорил о Своем втором пришествии.
(3) Время Второго Пришествия. Однажды Господь Иисус сказал: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Таким образом, никто не знает точного времени Его пришествия. Тем не менее, Иисус все-таки сказал, что придет «как тать, и не узнаешь, в который час», или «внезапно», как постигает женщину родовая скорбь. Иисус также упомянул различные знамения, предшествующие Его второму пришествию: стихийные бедствия, антихристианское движение, появление лжепророков, безудержный грех и нечестие, Евангелие, проповедуемое по всему миру, метания многих, умножение знания, идеологическое разделение мира на два лагеря, восстановление государства Израиль и тому подобное. Некоторые знамения уже совершились, другие совершаются. Поэтому, все верующие должны бодрствовать и быть готовыми ко Второму пришествию Иисуса.
(4) Место Второго пришествия Иисуса:
i. на воздухе
ii. на Земле
(5) Зрелище Второго пришествия Иисуса. Господь придет на облаках небесных с силою и славою великою в пламени огня при возвещении, при гласе Архангела и с трубою громогласною от края небес до края их, окруженный бесчисленными духами мертвых верующих во Христа.
(6) Цель Второго пришествия Иисуса
i. восхитить всех спасенных верующих на небеса
ii. основать и господствовать в Царстве Праведности
iii. судить живых и мертвых
(7) Подготовка ко Второму пришествию Иисуса Христа
i. приготовить масло
ii. иметь веру, как твердый камень
iii. бодрствовать и быть готовым

9. Церковь – мы веруем, что церковь – это место, где мы поклоняемся Богу, имеем общение с братьями и сестрами во Христе, продолжаем свое духовное формирование, где и храним себя на День Последний, чтобы изменить мир.

Церковь – это собрание искупленных верующих, призванных Богом, отделенных от мира и спасенных принятием Иисуса Христа. Это тело Иисуса Христа, святое святилище, где собираются верующие, поклоняются Богу, принимают участие в Святом Причастии. Церковь также есть основание истины, где преподается Слово Божие и проповедуется Евангелие. Церковь несет ответственность за приведение всех душ к спасению. Это святое собрание, где все верующие готовятся стать невестой Иисуса Христа и ожидают Его Второго пришествия.

10. Тысячелетнее Царство – мы веруем, что Иисус Христос сойдет опять на Землю и утвердит здесь Тысячелетнее Царство Мира.

(1) Тысячелетие. Тысячелетнее Царство – это царство, полное благословений Мессии, которое установит Иисус Христос после Своего возвращения на Землю и суда всех народов. Когда сатана будет схвачен, скован и низвержен в бездну. Царство будет эрой покоя и торжества, восстановлением Эдема и исполнением пророчеств и молитвы Господней.
(2) Тысячелетнее Царство
i. эра Тысячелетнего Царства – время без греха, время мира и единства: весь мир вернется к Иисусу Христу.
ii. земля и все живое на ней – животные и растения - будут восстановлены
iii. человеческая жизнь будет восстановлена.
(3) Политическое устройство Тысячелетнего Царства. Господь Иисус Христос будет царствовать над всем миром как Царь царей и сами верующие, все будут царствовать с Господом, как цари. Люди в плотском теле и люди в духовном теле будут жить вместе и Тысячелетнее Царство будет идеальным веком, исполненным блаженства.

11. Вечная жизнь и вечная смерть – мы веруем, что в конце, каждый человек получит либо вечную жизнь, либо вечную смерть.

(1) Бог сделал дух человека бессмертным и дал духу каждого жить вечно. Верующие в Сына Божия Иисуса Христа как личного Спасителя войдут в Царство Небесное и будут иметь жизнь вечную. Те же, кто отвергает Иисуса Христа как Сына Бога Живого и творят зло в своей жизни, неминуемо попадут в ад, где пребудут в заключении и вечном мучении.
(2) Каждому человеку предопределено однажды умереть и быть судиму. Каждому должно быть судиму в соответствии с лично его или ее добродетелями или нечестием. После этого, человека ожидает либо вечная жизнь на небесах, либо вечное мучение в аду, как награда или наказание. Никто не избежит Великого Суда Божия.
(3) Иногда люди имеют ошибочный взгляд на ад. Некоторые спорят, пытаясь доказать, что оказавшиеся в аду получат второй шанс. Иные заявляют, что попавшие в ад не будут чувствовать боли от наказания. А некоторые утверждают, что дух человека умрет сразу после того, как попадет в ад. Однако все эти утверждения и теории ошибочны. Библия недвусмысленно провозглашает существование вечных небес и вечного ада и после Суда все пойдут либо на небеса, либо в ад.

 




 
ManminCentralChurch
73, Yeouidaebang-ro 22-gil, Dongjak-gu, Seoul, Korea
- tel 82-2-818-7000 - fax 82-2-851-3846
COPYRIGHT MANMIN CENTRAL CHURCH, ALL RIGHTS RESERVED