new commer Пожертвование | | Регистрация церкви Манмина
hide
ManminCentralChurch

Темы молитвы 2016 годa | Бог измеряет нашу веру |

 
banner
on air
Sermon
Официальные
 
Официальные(По датам)
Воскресное утреннее Богослужение
Воскресное вечернее Богослужение
Всенощная по пятницам
Официальные(По датам)
Воскресное утренное
Воскресное вечерное
Всенощная по пятницам
Lecture
1-ое Иоанна
Откровение
Бытие
Theme Sermons
Блаженства
Ад
Книга Левит
Девять плодов Святого Духа
Семь Церквей
Дух, душа и тело 3
Десять Заповедей
Слово о кресте
Полная десятина и приношения
Земля где течет молоко и мед
Духовная любовь
1996 Собрание пробуждение
Облекись во всеоружие Божье
Пост, угодный Богу
Мера Веры
Статьи других ресурсов
Духовная любовь
Плоды Духа Святого
Заповеди блаженство
Благость
 
Официальные Проповеди > Официальные
Официальные
Тема
   Откровение(54) - Откровение (54)    
Спикер
   д-р Джерок Ли
Писание
   Откровение, 10:1-11
Дата
   04-01-2008



Откровение, 10:1-11

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облечённого облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошёл к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька во чреве твоём, но в устах твоих будет сладка, как мёд.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моём.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих.



Дорогие братья и сестры во Христе.
Отрывок Писания (из 10-й главы) касается периода, когда мы рассматриваем события уже после середины 7-летней Великой Скорби.
Сегодняшнее место Писания начинает говорить о второй половине Скорби.
Именно в этот момент бедствия достигают своего пика.
Бог посылает ангела провозгласить бедствия, которые произойдут во второй половине 7-летней Великой Скорби.
Эти бедствия записаны в маленькой книге, которую сильный ангел держит в своей руке.
Когда этот ангел восклицает, семь громов произносят свои голоса.
Их голоса касаются бедствий, которые приведут людей в ужас в течение последних трёх с половиной лет.
Когда апостол Иоанн пытается записать услышанное, Бог не позволяет ему этого сделать.
Написано: «Сокрой то, что говорили семь громов, и не пиши сего».
Почему?
Потому что ещё не пришло время.
Люди не увидят содержание этих вещей до тех пор, пока 7-летняя Великая Скорбь не развернётся перед их глазами.
Люди не осознают этого, пока всё не исполнится.
И тогда истинная сущность антихриста станет совершенно очевидной.
Конечно, Бог может подробно рассказать нам обо всём, что произойдёт в последние три с половиной года, а также открыть личность антихриста.
Однако всему своё время.
Даже если Бог заранее откроет людям эти вещи, это вовсе не означает, что все поверят.
Даже если Бог откроет всё полностью, люди всё равно не поверят всему.
Поэтому важно то, когда и в какой мере информация должна быть открыта.
До сих пор Бог открывал людям всё постепенно, по мере необходимости.
И поскольку сейчас настало время, Бог открывает это всё более ясно.
Но даже несмотря на то, что Бог открывает эти вещи, не все люди верят им.
До сих пор есть люди, которые сомневаются и отвергают открытое.
В Евангелии от Матфея 13:11 сказано:
«11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,».
Как написано, некоторые люди настолько упрямы, что даже не пытаются слушать о тайнах Небес.
Конечно, вы должны делать всё возможное, чтобы делиться Евангелием и с такими людьми.
Однако Иисус говорит в Матфея 7:6:
«6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.».
Поэтому неправильно раскрывать тайны каждому без разбора.
Вы должны хорошо понимать это и принимать правильное водительство Святого Духа, когда делитесь Евангелием или посещаете людей.
Вы должны уметь учитывать их духовный уровень.
Теперь я продолжу объяснение сегодняшнего места Писания с 5-го стиха.
Там сказано:
«5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу».
«Правая рука» символизирует власть и силу.
«Поднять правую руку к небу», где пребывает Бог, означает, что всё находится под Божьим надзором.
Этот ангел управляет всем при помощи власти, данной ему Богом.
Теперь стихи 6 и 7 говорят:
«6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.».
Это означает, что всё совершается в своё время и согласно Божьему замыслу.
Бог сотворил всю вселенную и всё, что в ней.
И Он установил все законы и порядок, по которым действует вся вселенная и всё существующее.
Всё действует без малейшей ошибки.
Если какая-либо планета Солнечной системы хоть немного нарушит этот порядок, это вызовет огромные последствия для земли.
Точно так же все законы и порядок природы на земле должны быть совершенными.
Все природные явления происходят точно, без малейшего отклонения — ни раньше, ни позже.
То же относится и к истории возделывания человечества.
История возделывания человечества продолжается до последнего дня согласно порядку, установленному Богом по справедливости.
Время 7-летней Великой Скорби и время каждого бедствия не могут быть определены произвольно.
Для них существует точное время и дата в соответствии с законом справедливости.
Поэтому все бедствия последних трёх с половиной лет, провозглашённые сильным ангелом, также происходят в точно назначенное время.
Именно это означает фраза:
«времени уже не будет».
Сигналом начала последних трёх с половиной лет является труба, в которую трубит седьмой ангел.
Трубы шести ангелов, звучащие до этого, являются знамением первой половины 7-летней Великой Скорби.
Тогда что же такое «тайна Божия», которая совершится при звуке трубы седьмого ангела?
Здесь Бог называет это «тайной», потому что это должно было оставаться скрытым до определённого времени.
В 1 Коринфянам 2:7 сказано:
«7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,».
Иисус Христос — Спаситель человечества — и замысел спасения через крест были сокрыты Богом как тайна.
Конечно, Бог многократно говорил о Христе через Своих слуг в Ветхом Завете.
Но замысел спасения, заключённый в этих пророчествах, оставался скрытым.
Когда пришло время и совершилось спасение через крест, тайна была открыта.
Кроме того, все слова Божьи, записанные в Библии через людей Божьих, исполнились с совершенной точностью.
То же относится и к событиям будущего.
Бог уже записал о 7-летней Великой Скорби во многих местах Библии.
И, конечно, часть этого сокрыта как тайна.
Хотя это и написано в Библии, Бог сделал так, чтобы люди не могли понять этого до тех пор, пока это не станет реальностью.
Однако Бог не скрывал этого от всех.
Амос 3:7 говорит:
«7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.».
Когда это необходимо, Бог непременно открывает события последних времён — такие как Второе пришествие Господа, 7-летняя Великая Скорбь и Тысячелетнее Царство.
Он делает это через соответствующего человека Божьего.
Проблема в том, что даже если Бог открывает это людям, верить или не верить — это уже их выбор.
Нет пользы в самой глубокой тайне, если слушающий не верит ей.
Эти проповеди также будут переданы бесчисленному множеству людей.
Но среди слушающих будут те, кто поверит и пробудится, и те, кто не поверит.
Такие люди поверят только тогда, когда все пророчества начнут исполняться у них на глазах.
Именно ради того времени Бог рассказывает нам обо всём, что произойдёт даже после нашего восхищения в воздух.
Конечно, некоторые не поверят даже тогда.
И потому у них не останется другого пути, кроме пути погибели.
Тогда что означает «тайна Божия» в нашем месте Писания?
Она касается падения антихриста и наступления Тысячелетнего Царства.
Во второй половине 7-летней Великой Скорби антихрист начинает действовать в полной мере.
Он получает абсолютную власть над всем миром и правит им.
И гонения на верующих достигают своего предела.
Они собирают всю силу плотского мира и становятся силой, противостоящей Богу.
Но затем сила антихриста, которая кажется столь могущественной и долговечной, в конце концов приходит к своему концу.
Как я уже объяснял ранее, в самой силе антихриста уже содержатся многочисленные причины раздора.
Когда приходит время раскрытия этих противоречий, власть антихриста прекращается.
И затем наступает Тысячелетнее Царство.
Всё это вы уже знаете из предыдущих лекций по Откровению.
На самом деле всё это было тайнами, которые должны были оставаться скрытыми до определённого времени.
Теперь, когда все эти тайны открыты, разве они больше не являются тайнами?
Нет.
Хотя тайна спасения через крест Иисуса Христа была открыта 2000 лет назад, до сих пор существует множество людей, которые её не понимают.
То же самое относится и к тайне антихриста.
Даже если тайна антихриста раскрывается, сама сила антихриста этого не осознаёт.

Более того, даже те, кто объединяется с антихристом, также не осознают этого.
Если бы они действительно понимали эту таинственную истину, как могли бы они стать на сторону антихриста?
Однако даже после раскрытия тайны антихриста всё равно останутся люди, которые поддержат его.
Похоже, что они вовсе не обращают внимания на Иисуса Христа.
Таким образом, во время 7-летней Великой Скорби многие люди встанут на сторону силы антихриста, противящейся Богу.
И причина в том, что они совершенно не понимают тайны, даже когда она открывается.
Поэтому вы должны быть благодарны за то, что имеете духовные уши, чтобы слышать эти лекции по Откровению.
Теперь стихи 8 и 9 говорят:
«8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошёл к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька во чреве твоём, но в устах твоих будет сладка, как мёд.».
Бог повелевает апостолу Иоанну взять книгу, в которой записано о 7-летней Великой Скорби.
Эта книга особенно касается второй половины Великой Скорби.
Поскольку апостол Иоанн мог общаться с Богом и полностью понимать содержание книги, Бог позволил ему взять её.
Однако Бог велит апостолу Иоанну съесть книгу, потому что не дал разрешения открывать её содержание всем людям.
Хотя Бог открыл Иоанну многое, о некоторых вещах он должен был молчать, а о других — говорить лишь частично.
Для некоторых людей раскрытие определённых вещей может стать причиной преткновения. Но другие способны многое понять, даже узнав совсем немного.
Апостол Иоанн получил множество откровений. Однако одни из них он должен был открыть людям, а другие — сохранить в тайне.
Почему же, когда апостол Иоанн съедает маленькую книгу, она сладка в его устах, но горька в его чреве?
Прежде всего, сладость во рту означает радость, благодарность и глубокое впечатление от понимания слова Божьего.
Какими были ваши чувства, когда ваши духовные уши открылись для слушания слова Божьего?
Наверняка из ваших уст звучало исповедание из Псалма 118:103:
«103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше мёда устам моим.».
И вы, должно быть, также исповедовали слова из Псалма 18:11:
«11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще мёда и капель сота;».
Более того, когда вы начинали понимать глубокие духовные слова и слушать таинственные откровения, вы, вероятно, не уставали, даже проводя дни и ночи, слушая их.
Однако, чтобы это сладкое слово Божье стало полностью вашим, его необходимо усвоить.
Как бы сладко ни было слово Божье в устах, нет пользы, если оно остаётся лишь знанием.
Вы должны сделать слово Божье своим духовным хлебом.
И вы должны взрастить его в своём сердце в дух.
Если вы взращиваете его в дух, оно обязательно проявится в делах.
Это и есть духовная вера и живая вера, подтверждаемая делами.
Но пока слово Божье не станет духом в вашем сердце, необходимы терпение и страдания.
Потому что вам нужно пройти очищение, чтобы удалить плотское изнутри и взрастить дух.
Когда сегодняшнее место Писания говорит:
«оно будет горько во чреве твоём»,
речь идёт именно об этом процессе.
Однако есть и другая причина, почему сказано:
«оно будет горько во чреве твоём».
Когда вы слушаете слово Божье, вы постепенно начинаете понимать сердце и любовь Бога.
И вы начинаете понимать любовь Господа и Его скорбь о душах.
Поэтому, хотя слово Божье сладко для вас, оно становится горьким, когда вы начинаете применять его к душам людей.
Иными словами, чем глубже вы осознаёте любовь Бога к душам, тем сильнее скорбите о тех, кто погибает, не познав этой любви.
Вы начинаете скорбеть, думая о наказании, которое души примут в аду после смерти, так и не познав Господа.
Вы испытываете печаль за души, которые не осознают Божьей любви, несмотря на то, что Бог проявил к ним столь великую любовь.
Поэтому вы всё больше и больше начинаете скорбеть о Царстве Божьем и о душах.
Так было и с апостолом Иоанном.
Как велика была его радость и благодарность, когда он узнал тайны Божьи!
Я сам также получил бесчисленные откровения и тайны через общение с Богом, и эта радость и глубина переживаний не поддаются описанию.
Жажда слова Божьего и его драгоценность несравнимы ни с чем.
Когда у меня впервые началось общение с Богом, те переживания невозможно было выразить словами, и сегодня это остаётся таким же.
Хотя прошло уже 25 лет, то чувство жажды и благодарности, которое было у меня вначале, не изменилось.
Напротив — оно стало ещё сильнее.
Я дорожил даже одним словом Бога. Я считал его своей жизнью и повиновался ему.
Однако чем больше я узнавал о небе и аде, о справедливости и любви Божьей, тем глубже становилась скорбь в глубине моего сердца.
Когда я думал о душах, которые попадут в 7-летнюю Великую Скорбь, и о страданиях, которые им придётся пережить, я проводил ночи в слезах.
Моё сердце разрывалось от боли.
Так же было и с апостолом Иоанном.
Когда он познал тайны Божьи, он был исполнен радости и благодарности, но затем его сердце наполнилось скорбью.
Чем больше он узнавал о бедствиях 7-летней Великой Скорби, тем сильнее скорбел о душах, которые попадут в неё.
Поэтому и сказано:
«она будет горька во чреве твоём».
Сначала, когда апостол Иоанн получил откровения и понял их, он был очень счастлив и благодарен.
Но чем больше он молился об откровениях, тем больше начинал осознавать…
Он осознавал бедствия, которые придут на эту землю, и души, которые будут страдать от них…
И он начинал скорбеть об этих душах.
Поэтому в 10-м стихе сказано:
«10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моём.».
Этот стих также относится и к личной вере каждого человека.
Когда вы впервые слышите слово жизни, вы испытываете радость и глубокое прикосновение.
Но когда вы проходите очищение, чтобы взрастить это слово в дух, вы переживаете процесс, в котором ваше сердце переживает горечь.
Теперь 11-й стих говорит:
«11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих.».
Служение апостола Иоанна ещё не завершено; позднее он должен будет вновь передать то, что увидит и узнает.
Спасти хотя бы ещё одну душу и привести её к спасению — такова воля Божья.
Именно поэтому Бог до самого конца побуждает Своих людей провозглашать эти таинственные слова.
Даже если многие ещё не понимают этих тайн, Бог всё равно действует согласно справедливости.
В следующей лекции я расскажу вам о двух свидетелях.
Дорогие братья и сёстры.
Под Божьим руководством апостол Иоанн точно различал, о чём он должен говорить, а о чём — нет.
Он не действовал по своим чувствам или впечатлениям.
Люди, имеющие плотские мысли или эгоистичные намерения, могут что-то добавить или убрать, руководствуясь собственными мыслями.
Среди тех, кто говорит, будто получает откровения или пророчества, многие, возможно, используют собственные мысли из-за своих плотских желаний.
Даже если Бог открывает им что-то, они не способны контролировать своё сердце, не взращённое в духе, и поэтому возникают проблемы.
Потому что они не находятся под руководством, позволяющим различать, что следует говорить, а что — нет.
Поэтому Бог не открывает тайны каждому человеку.
Он действует через тех, кто не имеет плотских мыслей и эгоистичных намерений, и кто взрастил своё сердце в духе.
Кстати, этот принцип относится не только к тем, кто общается с Богом.
Он также действует и тогда, когда вы передаёте слова начальству или коллегам.
Если у вас есть эгоистичные намерения или плотские мысли, вы не сможете правильно передать услышанное.
Вы исказите это в соответствии со своей выгодой или своими представлениями.
Вы не сможете различить, что следует передавать, а что — нет.
Иногда вы передаёте то, чего говорить не следовало, и делаете это неправильно, а иногда — умалчиваете о том, что обязаны были сказать.
Иногда вы принимаете слово, пока оно сладко для ваших уст, но когда оно становится горьким, вы отвергаете его.
Даже если вы говорите «Аминь», потому что вам это нравится, при трудностях вы начинаете оправдываться.
Некоторые из вас отвергают слово, не пройдя через процесс его «горечи во чреве».
Это означает хранить слово Божье лишь как знание, не взращивая его в дух.
Пожалуйста, хорошо осознайте это и как можно скорее избавляйтесь от плотских мыслей и эгоистичных намерений.
Только тогда вы сможете принимать руководство Святого Духа и следовать воле Божьей.
И тогда Бог сможет доверять вам и открывать вам тайны.
Как написано в 1 Коринфянам 4:1:
«1 Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих».
Я сам могу делиться глубокими духовными тайнами с такими людьми, и они могут быть мощно использованы как Божьи орудия.
Молю во имя Господа Иисуса Христа, чтобы все вы смогли принять тайны Царства Божьего!
[Аминь]

 
ManminCentralChurch
73, Yeouidaebang-ro 22-gil, Dongjak-gu, Seoul, Korea
- tel 82-2-818-7000 - fax 82-2-851-3846
COPYRIGHT MANMIN CENTRAL CHURCH, ALL RIGHTS RESERVED